分店招聘信息

应聘方式

欢迎加入沃尔玛!应聘者请将个人简历、相关证件复印件及一寸近照电邮至下列电子邮箱:

北京 (简历请发至:beijing@wal-mart.com) 上海 (简历请发至:shanghai@wal-mart.com)
深圳 (简历请发至:Shenzhen@wal-mart.com) 重庆 (简历请发至:chongqingzp@wal-mart.com)
齐齐哈尔(简历请发至:qiqiharzp@wal-mart.com) 长春 (简历请发至:changchunzp@wal-mart.com)
潍坊 (简历请发至: weifang@wal-mart.com) 大庆 (简历请发至:daqingzp@wal-mart.com)
廊坊 (简历请发至:langfangzp@wal-mart.com) 烟台 (简历请发至:yantai@wal-mart.com)
太原 (简历请发至:taiyuanzp@wal-mart.com) 大同 (简历请发至:datongzp@wal-mart.com)
阳泉 (简历请发至:yangquanzp@wal-mart.com) 西安 (简历请发至:xianzp@wal-mart.com)
遵义 (简历请发至:zunyizp@wal-mart.com)? 淄博 (简历请发至:zibozp@wal-mart.com)
武汉 (简历请发至:wuhanzp@wal-mart.com) 成都 (简历请发至:chengdu@wal-mart.com)
岳阳 (简历请发至:yueyang@wal-mart.com) 益阳 (简历请发至:yiyangzp@wal-mart.com)
娄底 (简历请发至:Loudizp@wal-mart.com) 襄樊 (简历请发至:xiangfanzp@wal-mart.com)
宜宾 (简历请发至:yibinzp@wal-mart.com) 六盘水(简历请发至:liupanshuizp@wal-mart.com)
南宁 (简历请发至:nanningzp@wal-mart.com) 绵阳 (简历请发至:miangyang@wal-mart.com)
桂林 (简历请发至:guilinzp@wal-mart.com) 大理 (简历请发至:dalizp@wal-mart.com)
昆明 (简历请发至:kunmingzp@wal-mart.com) 郴州 (简历请发至:chenzhouzp@wal-mart.com)
长沙 (简历请发至:changshazp@wal-mart.com) 福州 (简历请发至:fuzhou@wal-mart.com)
扬州 (简历请发至:yangzhouzp@wal-mart.com) 漳州 (简历请发至:zhangzhou@wal-mart.com)
无锡 (简历请发至:wuxizp@wal-mart.com) 芜湖 (简历请发至:wuhu@wal-mart.com)
石狮 (简历请发至:Shishizp@wal-mart.com) 衢州 (简历请发至:Quzhouzp@wal-mart.com)
泉州 (简历请发至:quanzhouzp@wal-mart.com) 浦江 (简历请发至:pujiangzp@wal-mart.com)
宁波 (简历请发至:ningbozp@wal-mart.com) 南京 (简历请发至:nanjingzp@wal-mart.com)
合肥 (简历请发至:hefeizp@wal-mart.com) 晋江 (简历请发至:jinjiang@wal-mart.com)
金华 (简历请发至:jinhua@wal-mart.com) 嘉兴 (简历请发至:jiaxingzp@wal-mart.com)
杭州 (简历请发至:hangzhou@wal-mart.com) 常熟 (简历请发至:changshuzp@wal-mart.com)
常州 (简历请发至:changzhouzp@wal-mart.com) 鹰潭 (简历请发至:yingtanzp@wal-mart.com)
南昌 (简历请发至:nanchang@wal-mart.com) 宝安 (简历请发至:baoanzp@wal-mart.com)
茂名 (简历请发至:maomingzp@wal-mart.com) 韶关 (简历请发至:Shaoguanzp@wal-mart.com)
景德镇 (简历请发至:jingdezhenzp@wal-mart.com) 惠州 (简历请发至:huizhouzp@wal-mart.com)
肇庆 (简历请发至:zhaoqingzp@wal-mart.com) 湛江 (简历请发至:zhanjiangzp@wal-mart.com)
佛山 (简历请发至:foshan@wal-mart.com) 东莞 (简历请发至:dongguan@wal-mart.com)
番禺 (简历请发至:panyuzp@wal-mart.com) 九江 (简历请发至:Jiujiangzp@wal-mart.com)
德阳 (简历请发至:deyangzp@wal-mart.com) 河北 (简历请发至:hebeizp@wal-mart.com)
贵阳 (简历请发至:guiyangzp@wal-mart) 德清 (简历请发至:Deqingzp@wal-mart.com)
海宁 (简历请发至:Hainingzp@wal-mart.com) 丽水 (简历请发至:Lishuizp@wal-mart.com)
绍兴 (简历请发至:Shaoxingzp@wal-mart.com) 苏州 (简历请发至:Suzhouzp@wal-mart.com)
太仓 (简历请发至:Taicangzp@wal-mart.com) 温州 (简历请发至:Wenzhouzp@wal-mart.com)
徐州 (简历请发至:Xuzhouzp@wal-mart.com) 惠州 (简历请发至:Huizhouzp@wal-mart.com)
厦门 (简历请发至:Xiamen@wal-mart.com) 宁德 (简历请发至:Ningdezp@wal-mart.com)
珠海 (简历请发至:Zhuhaizp@wal-mart.com) 英德 (简历请发至:Yingdezp@wal-mart.com)
南安 (简历请发至:Nananzp@wal-mart.com) 沈阳 (简历请发至:Shenyangzp@wal-mart.com)
蚌埠 (简历请发至:Bengbuzp@wal-mart.com) 大连 (简历请发至:Dalianzp@wal-mart.com)
哈尔滨 (简历请发至:Haerbinzp@wal-mart.com) 济南 (简历请发至:Jinanzp@wal-mart.com)
青岛 (简历请发至:Qingdaozp@wal-mart.com) 郑州 (简历请发至:Zhengzhouzp@wal-mart.com)
六安 (简历请发至:Luanzp@wal-mart.com) 银川 (简历请发至:Yinchuanzp@wal-mart.com)
长乐 (简历请发至:Changlezp@wal-mart.com) 广州 (简历请发至:Guangzhouzp@wal-mart.com)
江门 (简历请发至:Jiangmenzp@wal-mart.com) 巢湖 (简历请发至:chaohu@wal-mart.com)
顺德 (简历请发至:Shundezp@wal-mart.com) 中山 (简历请发至:Zhongshanzp@wal-mart.com)

唐山 (简历请发至:tanshanzp@wal-mart.com)

邯郸 (简历请发至:handanzp@wal-mart.com)
阜阳 (简历请发至:fuyangzp@wal-mart.com) 淮北 (简历请发至:huaibei@wal-mart.com)
信阳 (简历请发至:xinyangzp@wal-mart.com) 丹东 (简历请发至:dandongzp@wal-mart.com)
吉林 (简历请发至:jilinzp@wal-mart.com) 抚州 (简历请发至:Fuzhouzp@wal-mart.com)
溧阳 (简历请发至:Liyangzp@wal-mart.com) 宿迁 (简历请发至:Suqianzp@wal-mart.com)
广宁 (简历请发至:guangningzp@wal-mart.com) 海丰 (简历请发至:haifengzp@wal-mart.com)
玉溪 (简历请发至:yuxizp@wal-mart.com) 四川 (简历请发至:sichuanzp@wal-mart.com)

有关勤工俭学的工作机会请直接联系当地沃尔玛商场人力资源部。
沃尔玛一直以来致力于环保事业,我们鼓励应聘者使用环保的方式向我们投递简历(如直接发送电子邮件或双面打印简历),减少纸张的使用。谢谢您对环保事业的支持!
为确保沃尔玛公司在招聘过程中依据有关政策及规定,凡本公司所属的任何机构及员工禁止向应征者收受任何费用(投诉邮箱:tousuzp@wal-mart.com)。所有应聘者的资料将严格保密,恕不退还。

更新日期:2011年6月29日
以下职位工作地点为:全国各地

营运部

商场总经理
工作职责:有效调配公司资源,全面管理商品运营,建立和维护公司品牌形象并建立良好的社区关系,与相关政府部门建立并保持良好的沟通,组织、制定并监督实施人员发展培训计划,为店内团队制定阶段性的发展目标和实施计划,持续提升团队的销售业绩和人员素质等。
要求:大专以上学历,7-10 年零售行业管理工作经验,优秀的沟通和人际交往技巧,良好的制定预算和人员规划能力,良好的逻辑分析和判断能力,优秀的执行能力,良好的演讲技巧和谈判能力,具备一般电脑操作知识,会简单英语听说读写。

商场常务副总经理
工作职责:协助总经理管理所属部门商品运营,传递、解释和执行公司服务政策,确保高质量的顾客服务,确保店内系统的正常运作,制定合理的费用支出计划并分解到各部门,有效控制公司的成本支出费用,组织、制定并监督所属部门实施人员发展培训计划,建立高效团队等。
要求:大专以上学历,至少4-6 年零售行业管理工作经验,优秀的沟通和人际交往技巧,良好的制定预算和人员规划能力,良好的逻辑分析能力和判断能力,良好的演讲技巧和谈判技巧,具备一般电脑操作知识,会简单英语听说读写。

商场副总经理(鲜食/食品超市/服装和家电/前台)
要求:大专或以上学历,五年以上商品销售及商场楼面管理经验,良好的市场洞察力,良好的顾客服务技能,了解零售商品流通渠道,对商品销售情况与价格有深入的研究,有新产品的开发、定价、促销与销售渠道的策划能力。英文、电脑水平良好者优先。具有其它服务性行业管理经验、条件优越者亦可。

营运助理
要求:本科或以上学历,英文六级,优秀的英语口语及写作能力,思维敏捷,具有良好的数据收集与分析能力,主观能动性强,有强烈责任感,优秀的团队沟通技巧,善于处理人际关系,熟练操作电脑,能够协助商场总经理做出营运工作安排及商场内部协调工作。

助理行政经理
要求:大专或以上学历,三年以上行政工作经验,英语良好,有良好的社会关系,熟悉政府事务,能熟练操作电脑,良好的数据收集与分析能力,良好的沟通和人际交往技巧,能应对较强的工作压力。

鲜食主管
要求:大专或以上学历,三年以上果蔬、面包、肉类、海鲜或熟食等部门的销售或大型零售企业、星级酒店的相关管理经验,对国内生鲜食品市场有深入的了解和研究。英文、电脑水平良好者优先。具有其它服务性行业管理经验、条件优越者亦可,能适应倒班工作。

食品超市主管
要求:大专或以上学历,三年以上烟酒饮料、冷冻食品或干货等部门商品的销售或大型零售企业相关管理经验,对各类商品的销售情况与竞争价格有深入的研究。英文、电脑水平良好者优先。具有其它服务性行业管理经验、条件优越者亦可,能适应倒班工作。

非食主管(服装/家电/床品家居/美容化妆品)
要求:大专或以上学历,三年以上服装、家电、五金、汽配、运动、文具、床用、家居、玩具、纸品、清洁用品、美容化妆品等部门商品的销售或大型零售企业相关管理经验,对各类商品的销售情况与竞争价格有深入的研究。英文、电脑水平良好者优先,能适应倒班工作。具有其它服务性行业管理经验、条件优越者亦可。

前台/服务台主管
要求:大专或以上学历,三年以上大型零售企业或星级酒店的相关管理经验。熟悉前台作业包括收银、财务管理、顾客服务、退款柜台、市场推广等工作。具有优秀的协调能力和人际技巧。英文、电脑水平良好者优先,能适应倒班工作。

收货主管
要求:大专或以上学历,三年以上大型零售企业或星级酒店的相关管理经验。具有食品、百货、储运管理经验,对公路与铁路运输、船务、仓库管理、货品索赔以及运输调度等工作熟悉。英文、电脑水平良好者优先,能适应倒班工作。

条码/票据办主管
要求:大专或以上学历,四级以上英文水平,熟练操作办公软件。责任心强,沟通能力良好,良好的数据收集与分析,条理清晰,工作计划性强等,有零售业票据、索赔、条码相关工作经验者优先,能适应倒班工作。

现金房主管
要求:大专或以上学历,两年以上财务出纳工作经验,有会计证。具有良好的沟通和表达能力,良好数据收集与分析能力,电脑操作熟练,注重细节,有零售业相关工作经验者优先,英文良好者优先,能适应倒班工作。

促销部主管
要求:市场营销、广告或相关专业大专或以上学历,两年以上广告宣传、产品促销经验,有创意,良好的文字编辑,大型的活动组织能力,具有良好的沟通和组织协调能力,英文、电脑水平良好者优先,能适应倒班工作。

促销部美工
要求:高中或以上学历,性格开朗,思维活跃,有良好的组织协调能力,擅长美工绘画及店内海报制作,能适应倒班工作。有商场工作经验者优先。

海鲜技工
要求:高中或以上学历,熟悉活鲜养殖和冰鲜质量鉴别,具有良好的服务意识,能适应倒班工作。

肉类分割技工
要求:高中或以上学历,有肉类分割经验,具有良好的服务意识,能适应倒班工作。

熟食技工
要求:高中或以上学历,熟悉快餐、卤制品、凉菜的制作或有三年以上大酒楼专职卤水工作经验,具有良好的服务意识,能适应倒班工作。有酒店、餐饮业厨房管理经验者优先。

面包师/蛋糕师
要求:高中或以上学历,具多年大型面包房工作经验,能独立制作多款面包、西饼和蛋糕,能适应倒班工作。

质检员
要求:食品及相关专业大专以上学历,二年以上食品检验工作经验,负责品管工作,安排验货等,能适应倒班工作。

收银员/迎宾员/大单员工/服务台员工/鲜食/食品/非食品部门员工
要求:高中或以上学历,对零售业感兴趣,有长期的职业发展目标,吃苦耐劳,良好的服务意识,良好的沟通技巧,能适应倒班工作。

人力资源部

商场人力资源经理
工作职责:根据店内的实际情况,建立并实施人力资源方针和行动计划,支持营运达到业绩目标;维护及建立公司有效沟通渠道,为商店管理层提供人力资源专业意见;管理商店人力资源部,发展下属,持续提高部门工作效率和服务水平;保证与总部人力资源部的紧密沟通,负责人力资源项目在店内的实施。
要求:本科或以上学历,熟悉人力资源相关法律法规,5年大型外企或综合型企业人力资源工作经验,3年以上大型外资企业招聘及员工关系相关管理经验,英文听说写能力强,电脑水平良好,出色的分析问题和解决问题能力,能承受压力, 良好的沟通协调能力,优秀的项目管理能力,良好的学习能力,成熟稳重,有亲和力,思维缜密,能承受压力,团队合作精神。

商场助理招聘及员工关系经理/助理薪酬福利经理/ 助理人力资源经理-人员发展及沟通
工作职责:在公司人力资源战略、政策和指引的框架下,积极配合人力资源经理,有效开展薪资福利,招聘及员工关系、培训等相关工作,积极推广公司文化及政策,并在执行中积极提供专业的意见和最佳实践,支持公司业务经营。
要求: 本科或以上学历,了解劳动法律法规,良好的人力资源管理理念,具备良好的沟通协调学习能力,良好的团队合作精神,良好的英语书面及表达能力,能承受压力,三年或以上大型外企或综合型企业人力资源工作经验,能配合人力资源经理,发展部门内部员工,在部门内部建立和谐,高效,敬业的团队。

资产保护部

商场资产保护主管
工作职责:评估商场在消防、人员/建筑/财产安全、食品安全、损耗控制等方面的风险,从管理或流程的角度提出有效的解决方案并跟进问题的解决。宣传维护诚信文化,调查并改善店内损益表的有关数据。
要求:大专或以上学历,较强的观察、判断、分析和解决问题的能力,沟通和组织协调能力,诚实正直、团队精神及工作责任心强,1年以上大型企业的管理经验,能接受异地工作调动,具有较强承压能力。

资产保护部稽核员工
工作职责:查核商场运作流程和程序,识别商场运作的基本关键风险并跟进解决,保障商场运作的标准性和合规性。
要求:大专学历,较强的观察、判断和逻辑思维能力及良好的沟通表达能力,诚实正直、团队精神及工作责任心强,能熟练使用电脑办公软件,法律、财务、审计相关专业优先。

资产保护部CCTV岗员工
工作职责:管理和维护商场技术防范系统和消防相关系统,分析和监控内部重点区域,防范公司财产损失。
要求:高中以上学历,具有良好的观察能力、判断能力及应急反应能力,诚实正直、服务意识、工作责任心强,掌握安防系统及电工基本技术者优先。

便衣资产保护员
工作职责:防范商场盗窃,保护公司财产不受损失。
要求:高中以上学历,服务意识强,为人诚实正直,处事冷静理性,应变能力较强,能吃苦耐劳,诚实正直、团队精神及工作责任心强,公安专科学校毕业优先。

工程部

商场工程维修部经理/助理经理/主管
要求:机电或制冷专业本科或以上学历,工程师或以上职称,持有《特种作业操作证》。熟悉大型商场的供配电、空调、给排水、消防等设备系统,并能进行有效的维修管理。至少三年以上大型商场或四星级以上酒店的工程综合维修管理、人员培训或工作指导经验。具有良好的英文书写能力优先。

维修部技工

要求:高中以上学历,电气/制冷专业,持有《特种作业操作证》,至少三年以上相关工作经验。懂英文、电脑者优先。


 



Top